пятница, 26 марта 2010 г.

Разрушитель.

Оформление страницы
13
Въ послѣднiй или въ Армагеддонскiй бой ѢГОВЫ съ Сатаной1) или сей Общечеловѣческой Религiи съ отдѣльными2) и моазимскою3), или Свѣта сего Всемiрнаго Свѣтителя БОЖIЯ со вседержителями сатанинской тьмы или перегородокъ, или безсмертiя со смертiю, всѣ дворцы, памятники, молитвенные храмы и сvнагоги, монастыри, военные крѣпости и батареи, или всѣ и всякiя деспотическiя оплоты и грабительскiя алтари Каинова племени съ ихъ городами и помѣстьями будутъ разрушены, весь Земной шаръ покроется кровiю и 1300 миллiонами человѣческихъ труповъ; а останутся въ живыхъ только тѣ люди, кои самоотверженно отстанутъ отъ Сатаны, бросятъ все и только въ одномъ рубище и безъ оглядки4) прибѣгнутъ къ ѢГОВѢ5).
Тѣ-же изъ iудеевъ, кои отвергнутъ эту Новозавѣтную Всемiрно-Братскую Религiю ѢГОВЫ и не отстанутъ отъ ихъ сатанинскаго сонмища6), будутъ поражены горше, нежели Содомъ и Гомора7).
________________________________________
1) См. III-V.
2) И въ особенности съ русскою, Iез.38,39 и со всѣми сатанинскими католикосами.
3) Дан.11-38.
4) Лук.17-32.
5) Ис.2-11...21,34; К.С.2-23; Лук.17-34...37; 21-35; 1Сол.5-3.
6) К.С.2-9; 3-9; Iез.2-3...8; 3-7.
7) Мат.23-33,36; Лук.11-31,32,50; Iер.6-15 (14) и XVI.
14
Когда-же Земля очистится и обновится, тогда послѣдуетъ воскрешенiе всѣхъ пострадавшихъ за сiю Религiю1).
Вотъ почему и объявляетъ ѢГОВА, что: «Блаженны и святы тѣ люди, кои удостоятся быть воскрешенными въ 1-е воскрешенiе, ибо вторичная смерть не коснется ихъ». К.С.20-4,5 .
Итакъ,
и я, подобно Пророку Исаiю, призываю во свидѣтели Небо и Землю2), что христiане, iудеи и магометане еще не знаютъ БОГА своего, ни борьбы ЕГО съ Сатаною, съ сатанинскими iудеями и съ адскими христiанами, ни Безсмертныхъ людей, ни Израильскаго Царства ЕГО въ Арсаретѣ или при Мельхиседекѣ и ни безконечныхъ преображенiй Земли; и не понимаютъ, что вѣрить БОГУ (ѢГОВѢ) и вѣровать въ НЕГО есть такая-же разница, какъ Небо отъ Земли. С-но, вѣрны и истинны Слова ѢГОВЫ, что: «Всѣ цари, народы и племена (со всѣми ихъ правовѣрно-пушечными, православно-разбойническими, кнутобойно-грѣхопотачными и безчеловѣчно-талмудными религiями) находятся въ погибельномъ заблужденiи или во тьмѣ». Ис.60-2; К.С.16-10; 17-2,4...6,15; 18-3...23,24; 19-2; 12-12; 9-20,21; 2Тим.3-1...5.
VII.
Двѣ тѣмы, предъ которыми философы и богословы
всякихъ религiй становятся глухи и нѣмы, или еще доказательство, что вѣсь Мiръ
________________________________________
1) И постройка Ерусалима на 1000 лѣтъ.
2) Ис.1-1,2; 45-5; Iер.31-34 (33).
15
сей въ заблужденiи или во тьмѣ.
1. Вопль бѣдняка, погибающаго отъ христiанскаго, магометанскаго и буддiйскаго варварства, отъ жидовскаго безчеловѣчiя, порабощенiя и голода:
Братiя христiане, магометане и буддисты, украшенные золотомъ, драгоцѣнными каменьями1), звѣздами и крестами, трамблянствующiе2) подъ многооркестрную музыку съ пушечными кровопролитiями, звонами, катавасiями и съ миллiонными фейерверками; или всѣ вы, всехвальные и святѣйшiе владыки мракобѣснаго Мiра сего!
Не пожелаетъ-ли кто изъ васъ полюбить меня такъ, какъ слѣдуетъ по Заповѣди БОЖIЕЙ ?3)
2. Вопль iудея, погибающаго отъ талмуднаго и христiанскаго варварства, солдатства и голода :
Братiя евреи, украшенные ... музыку съ миллiонными фейерверками; или всѣ вы, всехвальные ротшильды, святѣйшiе монтефiоры, заки, гинцбурги, превосходительные поляковы мракобѣснаго iудейскаго сонмища!
Не пожелаетъ-ли кто изъ васъ полюбить меня такъ, какъ заповѣдалъ ѢГОВА въ Синайской Заповѣди? 3М.19-18; Ос.6-6; Мар.12-31...34; Гал.5-14.
VIII.
Отвѣтъ вельможей и богачей всякихъ религiй
на оный вопль страдальцевъ.
________________________________________
1) К.С.17-4.
2) Или роскошествующiе. К.С.18-3...7.
3) У христiанъ-по Новой Заповѣди. Iоан.13-34,35; Мат.5-22; Дѣян.4-32; Лук.14-33; К.С.2-2; 1Iоан.3-10,15.
16
Нѣтъ, мазурики и лѣнтяи, этими вашими крамольными или соцiалистными1) воплями къ намъ, вы не уймете нашъ благородно (или университетски)2) просвѣщенный разгулъ и не заставите нашу сладострастно-упитанную мамону побрататься со всякою пустобрюхою сволочью въ силу сихъ Заповѣдей ЧЕЛОВѢКОБОЖIИХЪ; ибо мы хорошо знаемъ, что этихъ Заповѣдей ЕГО еще никто изъ смертныхъ не исполнилъ, да и исполнить не можетъ; потому что и до сихъ поръ еще не разрѣшенъ вопросъ: «Кого царь, князь, генералъ, мандаринъ, баринъ или помѣщикъ, богачъ, дворянинъ, солдатъ, крестьянинъ или рабъ, прохвостъ, свинопасъ3), папа, католикосъ, кардиналъ, шейхъ-уль-исламъ, далайлама, браматка, патрiархъ, митрополитъ, архiерей, протопопъ, попъ, дьяконъ, дьячокъ, суперинтендентъ, пасторъ, раббинъ, лама, мулла и святый чудотворецъ, долженъ признавать за ближняго своего и любить его какъ самаго себя?»
Ей истинно то, что сей вопросъ не разрѣшенъ у сатанинскихъ людей! И, с-но, вѣрны и истинны Слова ѢГОВЫ, что: «Весь Мiръ сей, со всѣми въ немъ истинными или адски-враждотворными религiями и ранговыми, святѣйными, статейными и гильдейными перегородками покрыть сатанинскою тьмою»!
________________________________________
1) Или безбожными или матерiализмными.
2) Академически.
3) Или пастырь псовъ. К.С.22-15.
17
IX.
Мой Гласъ на весь сей адски-мятущiйся или
сатанински-перегородочный Мiръ.
Эй вы, вѣрные рабы и рабыни Бога Мiра сего: политикующiе и плутующiе, философствующiе и талмудствующiе (т.е. богословствующiе въ сатанинскихъ перегородкахъ), трамблянствующiе и монашествующiе, папствующiе и католикоствующiе, пирующiе и голодающiе сыны Божiи1), иль бароны-осты и братья Христовы, иль прохвосты2), вельможи Божiи, иль каинаты и рабы Христовы, иль лакеи, кучера, дворники, будочники и солдаты!
Бросайте скорѣй всѣ и всякiя отдѣльныя или сатанинскiя религiозныя перегородки, хотя-бы они были сочинены свѣтлыми ангелами и грѣхопотачно-чудотворными пророками и католикосами или св.отцами3), и съ братскими объятiями и поцѣлуями соединяйтесь въ Животворящую Миротворную Новозавѣтно-Израильскую Религiю или въ Религiю Безсмертныхъ людей4), коей Законъ состоитъ въ исполненiи только однаго
________________________________________
1) Гал.3-26; Iоан.1-13; 5М.14-1; Ис.1-2.
2) Мат.25-45,40.
3) К.С.13-13...15.
4) Которая въ 1000-лѣтнемъ Царствѣ БОЖIЕМЪ будетъ называться: Братопророческою и Клевретоангельскою или Новозавѣтно-Израильскою, но отнюдь не iудейскою и не христiанскою.
18
слова: любви, т. е. самоотверженной любви къ ѢГОВѢ и дружеской ко всѣмъ вѣрящимъ ЕМУ человѣкамъ.
Ибо истинно объявляю вамъ Изрѣченiе САМАГО ѢГОВЫ, что: «Всѣ воспротивящiеся Сей ЕГО Религiи или непожелавшiе отстать отъ враждотворныхъ или правовѣрно-пушечныхъ, православно-доскопоклонно-разбойническихъ, безчеловѣчно-жидовскихъ и католикосныхъ или деспотическихъ перегородокъ, будутъ мучимы жупельнымъ огнемъ предъ Св. Ангелами и предъ АГНЦЕМЪ1), и дымъ мученiя ихъ будетъ восходить во вѣки вѣковъ, и не будетъ имъ отдыха ни днемъ, ни ночью2), а всѣ миротворцы (т.е. приставшiе къ ѢГОВѢ въ эту Религiю) нарѣкутся сынами (детьми) ЕГО БОЖIИМИ3) а, c-но4), будутъ сдѣланы такими-же безсмертными, какъ и всѣ миротворные или гуманные Св. Пророки и 144000 евреевъ Этой-же Религiи»! К.С.7-4...8; 14-1...4.
X.
Главные враги ѢГОВѢ.
________________________________________
1) Т.е. предъ РАСПЯТЫМЪ ѢГОВОЮ или предъ IСУСОМЪ ХРИСТОМЪ: ибо 12 Апостоловъ АГНЦА. К.С.21-14; 13-8 и III.
2) К.С.14-9...11; 19-2,3; 20-15; 21-8; 22-15; Ис.65-15; 66-17...24; Дан.12-2. Такъ услышьте-же, iудеи и христiане изъ сихъ Изрѣченiй, что Сатана обманулъ или обольстилъ васъ (К.С.12-9; 20-10) мессiанствомъ и искупленiемъ ХРИСТОВЫМЪ отъ сихъ мученiй и, с-но, какъ отъ холеры бѣжите отъ всякихъ богослововъ и пророковъ, какой-бы они заманчивой перегородки не были.
3) Мат.5-9; К.С.21-7.
4) Слѣдовательно.
19
Самые злѣйшiе или непремиримые враги ѢГОВѢ суть тѣ люди, кои вѣруютъ, но не вѣрятъ ЕМУ, т.е. iудеи и христiане всѣхъ ихъ 10 и 666 перегородокъ; ибо они не вѣрятъ слѣдующимъ Словамъ ЕГО:
1.«Увидятъ МЕНЯ ( אלי, mich) Пронзеннаго.
2. Я былъ Мертвъ и сталъ Живъ всевѣчно.
3. Только въ МОЕЙ власти ключи отъ Ада и смерти.
4. Только Я есть вашъ БОГЪ БЕЗСМЕРТIЯ, ЦАРЬ, ВОЕВОДА1), СУДЬЯ , УЧИТЕЛЬ (или РАББИНЪ), ОТЕЦЪ и МЕССIЯ (или СПАСИТЕЛЬ отъ смерти)2), и этихъ титуловъ МОИХЪ Я никому не отдамъ.
5. Я послалъ вамъ со СВОИМЪ Ангеломъ Книгу-съ Неба и объявилъ ясно и понятно, что только тотъ блаженъ и есть братъ Св. Пророковъ и другъ (или клевретъ) Ангеловъ МОИХЪ, кто станетъ исполнять предсказанное МНОЮ въ Сей Книгѣ.
6. Всѣ цари, народы и племена въ заблужденiи или покрыты сатанинскою тьмою.
7. Iудеи-же не МОЙ народъ, а сонмище сатанино; ибо они слѣпы, глухи, съ мѣдными лбами, cъ каменными сердцами, cъ желѣзными затылками, убивающiе всѣхъ Посланниковъ МОИХЪ къ нимъ3) и не знаютъ МЕНЯ; или,
________________________________________
1) Или ЦЕБАЕТЪ, АДОНАЙ.
2) Слѣдовательно, не было и никогда не будетъ иного МЕССIИ, кромѣ САМАГО-же ѢГОВЫ.
3) Да и САМАГО ЕГО.
20
короче: самый упрямѣйшiй, суевѣрный, безчеловѣчный или негодный народъ изъ всѣхъ народовъ1); и Я не могу ничѣмъ отторгнуть ихъ отъ Сатаны.
8. По прошествiи 6000 лѣтъ Я одолѣю Сатану, ввергну его въ глубокiй провалъ, замурую и запечатаю его тамъ.
9. И только тогда Я Воцарюсь въ Ерусалимѣ надъ всѣмъ симъ сатанинскимъ Мiромъ и установлю Миръ и Единство Вѣры всѣмъ человѣкамъ на 1000 лѣтъ.
10. Послѣ тысячи лѣтъ Мира и Единовѣрiя Я сдѣлаю новую Землю, спущу на нее съ Неба городъ Ерусалимъ-же и поселюсь въ немъ уже видимо съ МОИМИ Безсмертными людьми.
11. Я возбудилъ на Сѣверѣ мужа и сдѣлалъ его Свѣтомъ всѣмъ гейдэнамъ и Союзомъ iудеямъ съ ними; т.е. Я избралъ сего мужа для того, чтобъ чрезъ него возвѣстить всѣмъ человѣкамъ ИМЯ МОЕ, Миръ, Всемiрно-Братскую Любовь и Единство Вѣры на 1000 лѣтъ.
12. Я набираю людей въ МОЙ Безсмертный Мiръ изъ всѣхъ сатанинскихъ вѣръ, народовъ и племенъ: изъ христiанскихъ и не христiанскихъ».
XI.
Отвѣты друзей ѢГОВЫ на вопросы къ нимъ
отъ друзей Сатаны.
Вопр. Какой вы вѣры?
Отв. Я не вѣрилъ2) БОГУ такъ-же, какъ и вы не вѣрите, что: «Всѣ цари, народы и племена въ заблужденiи, или весь сей Мiръ покрытъ са-
________________________________________
1) 2-й негодный народъ-нѣмцы или лютеране. К.С.3-1...4.
2) Или не вѣрила.
21
танинскою тьмою»1), а теперь я повѣрилъ2) БОГУ и даже убѣдился въ этомъ до очевидности.
Вопр. А гдѣ-же это такъ говоритъ Богъ?
Отв. Ищите и найдете! Или стучитесь съ этимъ вопросомъ прямо только къ ОДНОМУ ѢГОВѢ, и ОНЪ откроетъ СВОЙ Свѣтъ и отвѣтитъ вамъ.
XII.
Гласъ ко всѣмъ моазимистамъ и психологамъ
или вообще ко всѣмъ философамъ, т.е. вѣрующимъ
въ вездѣсущаго духа или въ эфиръ, растянутаго
по всѣй безконечной пустотѣ3), отъ котораго
и получили и получаютъ свое бытiе все безчисленное
множество разныхъ солнцевъ, планетъ и кометъ и все сущее на нихъ и въ нихъ4).
Всѣ тѣ человѣки и человѣчицы, кои святомудрствуютъ по стихiямъ безконечной Вселенной, возымѣйте уши къ слѣдующимъ словамъ моимъ!
Такъ какъ вамъ почти невозможно отстать отъ Сатаны, ибо его моазимская Богословiя5) или матерiализмъ есть истина очевидная (хотя только въ телескопы и микроскопы) и, с-но, неопровержимая, то я совѣтую вамъ
________________________________________
1) А вѣрилъ Сатанѣ, какъ Ева, что будто только наша перегородка есть истинная и загоняльная душъ къ нему въ рай.
2) Повѣрила.
3) Или по-ихнему въ душу Вселенной (духъ). Мат.27-50.
4) См. «Классификацiю мiровъ» въ С.О. 1885 №126.
5) Или Богословiя Езавели Ахавовны.
22
прочитать мои Книжки: «Коллурiй»1) и «Свѣтъ народамъ» хоть только изъ любознательности вашей о семъ отъ вѣка неслыханномъ Благовѣстiи отъ ѢГОВЫ, т.е. отъ такого ЧЕЛОВѢКА, Котораго, очень можетъ быть, вашъ-же Вселенскiй духъ2) проявилъ гдѣ-либо въ безконечномъ пространствѣ за квадраллiоны окталлiоновъ лѣтъ прежде проявленiя васъ, а можетъ быть и прежде Сатаны. Но вѣдь тутъ дѣло не въ происхожденiи ЕГО, а въ томъ, что ѢГОВА во время такого уму непостижимаго долговѣчiя СВОЕГО, достигъ до узнанiя такихъ тайнъ медицины, что можетъ воскрешать мертвыхъ и давать людямъ такое лекарство3), отъ котораго люди сдѣлаются такими-же неумирающими, какъ и ОНЪ.
Книжки-же мои вы вездѣ найдете; ибо они уже разосланы во всѣ царства и народы, или обращайтесь за ними:
1. Въ Парижъ, въ редакцiю газеты «Фигаро».
2. Въ Петербургъ, въ редакцiю журнала «Восходъ»,ул. Офицерская д.17.
3. Тифлисъ, въ контору грузинскаго сvнода.
4. Во всякiй университетъ.
5. Къ главному раббину въ каждомъ большомъ городѣ и с.
XIII.
Мое благословенiе при отсылкѣ сего Благовѣстiя
БОЖIЯ къ двумъ народамъ: къ благо словеннымъ
потомкамъ Измаила, сына Авраамова
________________________________________
1) Или «Гласъ ѢГОВЫ».
2) Или по-вашему душа Вселенной или атомъ, электричество.
3) Такiя фрукты. См. IV.
23
и къ благословеннымъ Армянамъ, сородичамъ Авраамовымъ.
Да возвѣстится, какъ можно скорѣй, Сiя неизрѣченная Благодать ѢГОВЫ тѣмъ благословеннымъ имъ измаильтянамъ, которые въ Тысячелѣтнемъ Царствѣ ЕГО должны составить 2-ю часть Новозавѣтнаго Израиля ЕГО! Дабы они, услыша такое предопредѣленiе имъ отъ БОГА ИЗРАИЛЕВА, оставили-бы всѣ ихъ сатанинскiя религiозныя перегородки, соединились-бы скорѣй въ эту Новозавѣтно-Израильскую, Всемiрно-Братскую Религiю ЕГО и сдѣлались-бы чрезъ то искренними друзьями и другинями моими на всю нескончаемую вѣчность! Аминь. Ис.19-24,25; 1М.17-20; 25-16,20; 16-10.
Да возвѣстит. ...1), Армянамъ...1), 3-ю часть...1). Аминь. Ис.19-24,25; 1М.25-20; 11-26,27,10; 24-10.
XIV.
О языкѣ Общечеловѣческой или
Новозавѣтно-Израильской Религiи ѢГОВЫ.
Такъ-какъ угодно было ѢГОВѢ возвѣстить Это Вѣчное и Животворящее Благовѣстiе ЕГО на русскомъ языкѣ (или, какъ ОНЪ говоритъ: «На чужомъ для iудеевъ»)2), то сiе неопровержимо значитъ,
________________________________________
1) То-же, что и измаильтянамъ.
2) И даже простонародными или понятными словами, но iудеи все-таки не послушаются ѢГОВЫ. Ис.28-11...13. Значитъ, iудеевъ ничѣмъ не оторвешь отъ Сатаны? Это удивительно для меня и жалко до слезъ! И теперь ясно,что очень силенъ и Сатана въ лицѣ ротшильдовъ и ихъ Аlliаnса.
24
что теперь русскiй языкъ ОНЪ сдѣлалъ наисвященнѣйшимъ изъ всѣхъ языковъ или языкомъ Новозавѣтно-Израильской Религiи. C-но, всѣ тѣ евреи и гейдэны, кои покорились ѢГОВѢ и пристали къ сей Религiи ЕГО, должны знать русскiй языкъ непремѣнно и совершать на немъ всѣ свои моленiя и молитвы къ ѢГОВѢ.
XV.
N3. Въ чье сердцѣ вмѣстился Сей Гласъ ѢГОВЫ, тотъ ясно увидѣлъ, что уже оторвался камень-разрушитель отъ горы1) и покатился разрушать всѣ адски-враждотворныя религiозныя перегородки во всемъ человѣчествѣ2); дабы на развалинахъ ихъ устроилъ-бы БОГЪ ИЗРАИЛЕВЪ давно ожидаемое всепримиряющее или благодатное Царствованiе ЕГО надъ всѣмъ Мiромъ на 1000 лѣтъ. Дан.2-34,45,44; К.С.20-43).
XVI.
Послѣднiй Гласъ БОЖIЙ къ iудеямъ.
Такъ въ послѣднiй разъ объявляетъ ѢГОВА отпадшимъ отъ НЕГО iудеямъ: «Нынѣ Я присуждаю васъ на уничтоженiе и даже имя ваше отдамъ на проклятiе тѣмъ, коихъ Я наберу вмѣсто васъ, за то, что Я призывалъ васъ возвратиться ко МНѢ4), но вы упрямились, уговаривалъ васъ, но вы не
________________________________________
1) Отъ Синей на Уралѣ, близъ Баранчи.
2) Во всемъ человѣческомъ истуканѣ.
3) С-но, сiю Синiю гору Новозавѣтные iудеи и гейдэны должны считать за священную и взирать на нее съ возглашенiемъ ѢГОВѢ Аллилуiя!
4) Зах.1-3; Iез.18-31; 5М.30-1...8; Ис.31-6; 65-2; Ос.14-2.
25
слушались и продолжали совершать злодѣйства предъ Очами МОИМИ и учреждать у себя противное МНѢ. Набранныхъ-же вмѣсто васъ Я назову новымъ именемъ и сдѣлаю имъ въ вашей странѣ1) новый благорастворенный воздухъ и новую плодородную почву». Ис.65-12,15,17; К.С.2-17.
XVII.
Отвѣтъ на вопросъ: «Чѣмъ нынѣ угождать
ѢГОВѢ приставшимъ къ НЕМУ въ эту
Религiю?»
Такъ-какъ въ «Коллурiи» и въ «Свѣтѣ народамъ» я неопровержимо доказалъ, что САМЪ ѢГОВА, даже въ продолженiи 4000 лѣтъ, не можетъ ничѣмъ отторгнуть iудеевъ отъ Сатаны2), и потому ОНЪ набираетъ людей въ СВОЙ Безсмертный Мiръ или въ СВОЕ Царство БОЖIЕ уже изъ всѣхъ народовъ и племенъ сатанинскаго Мiра сего3), то теперь каждый тотъ iудей и гейдэнъ, который свободно мыслитъ своими (а не перегородочными или не сатанинскими) мозгами4) или имѣющiй уши къ сему Вѣщанiю ѢГОВЫ5) легко можетъ догадаться, что Эти мои Книжки суть такая драгоцѣнность, въ сравненiи съ которою и горы бриллiантовъ суть ничто; и с-но, кто нынѣ
________________________________________
1) Т.е. въ Палестинѣ.
2) Значитъ силенъ-же и Сатана?
) Ис.65-1; 56-3,5,6; К.С.7-9.
4) Или подобный Мейеру Езофовичу.
5) К.С.3-22.
26
пожелаетъ угодить ѢГОВѢ или сдѣлаться безсмертнымъ1), тотъ долженъ распространять Эти Книжки2) въ сатанинскомъ Мiрѣ семъ отъ Востока до Запада3), не страшась никакихъ сатанинскихъ угрозъ4), и немедленно исполнить сказанное въ слѣдующихъ двухъ статьяхъ.
XVIII.
Спасительный совѣтъ сего Всемiрнаго Посланника
отъ ѢГОВЫ тому человѣку, у котораго отъ
сего Благовѣстiя исчезла изъ сердца перегородочная
ненависть къ людямъ не его перегородки.
Обманутый и заживо-умерщвленный5) Богомъ Мiра сего, сынъ человѣческiй6)!
Если ты прозрѣлъ7) отъ Сего Коллурiя ѢГОВЫ8) и ясно увидѣлъ9), что всѣ отдѣльныя религiи, разныя нацiональныя или племенныя чудотворенiя и узаконенiя, патрiотичеcкiя и религiозныя звѣрства или ненависть, загонянье
________________________________________
1) А не въ смертный Ерусалимъ забраться опять съ сатанинскими-же талмудами и безчеловѣчiемъ или съ христiанскимъ враждотворствомъ, варварствомъ и бѣснованiемъ или монашествомъ.
2) Или эту Книжку.
3) Мал.1-11; К.С.15-4.
4) К.С.21-7; 2-10.
5) К.С.3-1; Мат.8-22.
6) Или дочь человѣческая.
7) Или прозрѣла.
8) К.С.3-18.  
9) Или увидѣла.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий