понедельник, 29 марта 2010 г.

Свет народам и образумление иудеям.

Оформление страницы
51 
неизвѣстныхъ вѣръ у дикихъ народовъ, то наберётся многое множество разныхъ враждотворныхъ вѣръ; то положа руку на сердце, сознайтесь предъ БОГОМЪ: возможно-ль человѣку, самому наимудрѣйшему и знающему всѣ языки, соединить всѣ эти враждебные вѣры Божiи въ одну какую-либо вѣру безъ всякаго принужденiя; т.е. ни чрезъ чудеса, ни чрезъ обольщенiя и инквизицiю, а только по свободному убѣжденiю или по разуму каждаго и каждой?
14. Нынѣ такъ-же стало извѣстно, что какъ въ Далайламскомъ законѣ БОЖIЕМЪ, такъ и въ Библiи говорится, что будто: «БОГЪ сдѣлалъ всѣ такiе раздѣленiя въ вѣрѣ и въ противленiе ЕМУ или въ потерянiи (Общечеловѣческой) Истины, дабы чрезъ то всѣхъ и помиловать1). То неужели вы изъ сего не видите, что кому придётъ на мысль приводить всѣ народы и племена въ одну какую-либо вѣру, или уничтожать расколы, значитъ тотъ предпринимаетъ разрушить такую благую цѣль БОЖIЮ въ ЕГО Тайномъ Мiроправительномъ Планѣ, или яснѣе сказать: тотъ не хочетъ, чтобъ БОГЪ помиловалъ всѣхъ противниковъ ему или потерявшихъ Общечеловѣческую Истину, или не могшихъ познать ни БОГА, ни Воли ЕГО?
________________________________________
1) Рим.11-32.
52
15. Въ той адской книгѣ, отъ которой произошли 666 адски-спорящихъ христiанствъ говорится Ап. Павломъ, что будто: «только та вѣра есть истинная, въ которой мёртвые воскресаютъ»1). То кто-же заткнулъ уши всѣмъ христiанамъ, чтобы они не слышали тутъ слѣдующихъ 2-хъ вопросовъ:
1.Такъ гдѣ-же нынѣ находится такая воскрешающая вѣра: въ Корѣе, Сiамѣ, Бирманiи, Китаѣ или у карачаевъ? Ибо во всѣхъ извѣстныхъ намъ народахъ мёртвые не воскресаютъ, а только души ихъ попы загоняютъ въ какую-то бозю?
2. Если и самъ Ап. Павелъ (да и другiе Апостолы) лежитъ въ Римѣ мёртвымъ 1800 лѣтъ, то по нашему разуму2) выходитъ такъ ясно (свѣтло), какъ 5 пальцевъ на рукѣ, что и самъ Ап. Павелъ былъ ещё не въ воскрешающей или по его-же словамъ, въ тщетной или въ суевѣрной вѣрѣ?
16. Неужели нынѣшнiе Новозавѣтные Евреи невѣрно учатъ, если говорятъ: «Чѣмъ чёртъ не шутитъ! Или не одинъ человѣческiй родъ онъ мутитъ его разными христiанскими и iудейскими богословiями», но даже и Ангеловъ БОГОЕВРЕЯ ѢГОВЫ отторгаетъ въ свои враждотворныя или въ умерщвляющiя вѣры?
________________________________________
1) 1Кор.15-29,32,15...17 и что согласно съ Iоан.8-51; 5-2; Дѣян.26-8; 2Кор.1-9; Рим.4-17; Мат.27-52,53; Лук.20-37,38; 5М.32-39; К.С.7-9,13...17.
2) Рим.10-2.
53
17. Неужели религiя по разуму философовъ древнихъ (начиная съ Фалеса) и новыхъ не вѣрна, если они неопровержимо доказываютъ, что: «Такимъ безчисленнымъ множествомъ солнцевъ, планетъ и кометъ, разбросанныхъ и вращающихся на разстоянiи квадраллiоновъ окталлiоновъ биллiоно-вёрстныхъ миль, не можетъ владѣть одно такое существо, которое подобно человѣку, ограниченному въ два аршина и семь вершковъ, какъ БОГОЕВРЕЙ ѢГОВА или БОГЪ обѣдавшiй у Авраама, а тѣмъ болѣе ОНЪ не могъ сдѣлать и размѣстить ихъ въ безконечности не только въ 6-ть дней, но и въ 666. 666. 666. 666. 666. 666. 666. 666 окталлiоновъ тысячелѣтiй. С-но, воображать Безконечно-Мiрiаднаго БОГА какимъ-то ограниченнымъ существомъ или сидящимъ на Тронѣ1) свойственно только однимъ дикимъ людямъ или невѣжамъ попамъ2), пасторамъ, раббинамъ и мулламъ, т.е. такимъ, кои не имѣютъ ни малѣйшаго понятiя о безконечности Вселенной и ни физическихъ, и ни химическихъ элементовъ въ ней, но каждый просвѣщённый астрономiею человѣкъ непровержимо убѣждёнъ, что: «всё сущѣе въ безпредѣльномъ пространствѣ составилось, составляется и будетъ составляться нескончаемо изъ атомовъ, и по времени, всё осуществившееся опять превращается въ тѣ-же общемiровые
________________________________________
1) К.С.4-2...11; 5-1...10; 15-2...8; 16-1,17; Ис.6-1...10; 2М.25-22; 24-10; 30-6,34; 4М.7-30; 1Петр.3-10.
2) А невѣжи глупѣе и ехиднѣе дикарей.
54
непостижимые для насъ элементы ».
А изъ сего по разуму слѣдуетъ, да и на дѣлѣ каждый видитъ, что и всякому человѣку такое-же назначенiе въ природѣ, какъ и подобнымъ ему обезьянамъ и другимъ животнымъ и растенiямъ, т.е. зарождаться, возрастать до опредѣлённой величины и снова уничтожаться или разлагаться на первоначальные химическiе элементы1).
Вотъ почему и по прошествiи многихъ тысячелѣтiй никто ещё не видѣлъ Безсмертнаго человѣка2). И С-но, Мельхиседекъ (или по-китайски: Хутухъ), Енохъ, Илiя, ХРИСТОСЪ или ѢГОВА, возставшiе изъ могилъ при Распятiи ХРИСТА и 144.000 Новозавѣтныхъ Израильтянъ, спрятанныхъ въ пустынѣ и всегда сопровождающихъ АГНЦА3), куда-бы ОНЪ ни пошёлъ, суть ничто иное, какъ сказка про Еруслана, жаръ-птицу, про ѣздаковъ на чертяхъ и на камняхъ, про столбняковъ, стоящихъ 40 лѣтъ на столбѣ на одной ногѣ и о
________________________________________
1) Кои несправедливо называютъ душой. См. физiологiю Сеченова 1870 г. М.п.
2) Несмотря, что они часто тутъ-же среди смертныхъ бродятъ. Я видѣлъ ихъ даже въ офицерской военной формѣ. Евр.12-2; К.С.3-20; 22-9; 1М.18-1...8; 19-1...27 и Товита.
3) Т.е. ѢГОВУ.
55
летающихъ по воздуху, плачущихъ и пророчествующихъ чудотворныхъ доскахъ въ Тихвинѣ, Москвѣ, Грецiи и Римѣ?
18. Если въ книгѣ общей для всѣхъ 666 христiанствъ или вѣрнѣе сказать: въ адски-сектотворномъ христiанскомъ св. писанiи, изданномъ Антихристомъ, говорится, что будто: «ХРИСТОСЪ (ОНЪ-же ѢГОВА), какъ АГНЕЦЪ БОЖIЙ1) взялъ на СЕБЯ грѣхи (какого-то) Мiра» или «избавилъ всѣхъ людей отъ грѣха, проклятiя и смерти(?)»2) или «христiанинъ только отъ однаго вѣрованiя во ХРИСТА живъ будетъ», то для чего-же вы сатанинскiе попы насочиняли ещё разныхъ спасительныхъ - же (отъ грѣховъ, проклятiя3) и смерти) постовъ, крестовъ, чудотворныхъ или грѣхоснимательныхъ - же досокъ, мазанiй, обливанiй, опрыскиванiй, купанiй, загоняльныхъ въ рай кутей и блиновъ съ попойкой и самыхъ тяжкихъ или Антихристовыхъ игъ и веригъ или по выраженiю ХРИСТОВУ: «Адскую торговлю душами и трупами человѣческими и 666 безчеловѣчно-спорящими или пушечными
________________________________________
1) Приносимый въ жертву ѢГОВѢ-же, только за грѣхи Израиля или какъ козёлъ очищенiя по Синайскому Закону ѢГОВЫ? М.в.
2) А отчего-же отъ жупела не избавилъ? К.С.21-8. М.в.
3) Да гдѣ-же есть сказано, что Енохъ, Илiя, Моисей, Давыдъ и всѣ Св. Пророки прокляты? Безсмертны, взяты на Небо и прокляты? Да вы совсѣмъ съ ума спятили!
56
христiанствами »?
И выходитъ, что Лютеръ правѣе васъ, что табашную, кабашную, свиноѣдную и сифилическую мерзость свалилъ на ХРИСТА? А ХРИСТОСЪ всѣхъ этихъ псовъ, омытыхъ попами кровiю ЕГО, ввергнетъ въ огненное озеро. Ей истинно! Аминь1).
19. Если БОГЪ предназначилъ быть на Землѣ: разнымъ царствамъ, народамъ, языкамъ, вѣрамъ и такой адской книгѣ, отъ которой должны произойти 666 разныхъ адски-спорящихъ христiанствъ: соборы, инквизицiи, порабощенiя, убiйства, взрывы, поджёги, войны и наконецъ страшное бѣдствiе всѣмъ живущимъ на сушѣ и на водѣ или Послѣдняя Всемiрная Година Искушенiя, то чѣмъ-же виноваты цари, попы и всѣ люди, если они должны у себя сдѣлать то, что БОГЪ назначилъ имъ сдѣлать?
20. Какихъ-же людей ѢГОВА или ХРИСТОСЪ считаетъ за псовъ (омытыхъ попами) и ввергнетъ въ жупелъ? К.С.22-15; 19-22).
21. Неужели по вашему разуму (Рим.10-2), то не есть торговля душами и трупами человѣческими, если попы толстобасно и великолѣпно-катовасно загоняютъ въ рай (въ самый бездонный край) богачей, вельможей,
________________________________________
1) К.С.21-8; 22-15; 9-20,21; 19-2,3; 18-24.
2) Т.е. изъ православiя, да въ жупелъ? М.в.
57
безчеловѣчныхъ поработителей или помѣщиковъ, инквизиторовъ, убiйцъ, пьяницъ и здохлыхъ отъ сифилиса, табаку и свинины?
22. Извѣстно, что всѣ папы 3-хъ Римовъ (да и 4-го раскольничьяго тоже) учатъ разумѣть подъ 7-ю Ангелами 7-мь Апокалипсическихъ церквей (общинъ), 7-мь поповъ тѣхъ церквей, то гдѣ-же нынѣ находится тотъ попъ (Филадельфiйской общины), который долженъ дожить до конца Всемiрной Годины Искушенiя1) и которому тогда должны поклониться въ ноги iудеи2)? И гдѣ-же находятся два негодныхъ изъ тѣхъ 7-ми поповъ?
23. Въ вашемъ или Езавелинскомъ Евангелiи повелѣно проповѣдывать оное «всей твари»3), то отчего-же вы не проповѣдываете оное курамъ, свиньямъ и собакамъ, а только однимъ людямъ?
24. РАСПЯТЫЙ ѢГОВА (или ХРИСТОСЪ) предсказалъ, что вскорѣ послѣ НЕГО появятся много Христовъ - же или Антихристовъ, т.е. разныхъ христiанскихъ законодателей. А въ душеполезномъ (но для тѣла губительномъ) чтенiи за 1876 г. на стр. 355 показано, что будто 1-й Антихристъ или 1-й Законодатель послѣ ХРИСТА былъ Кессарiйскiй архирей Василiй Великiй, то неужели до сего Антихриста не было никакихъ законодателей въ христiанстве?
________________________________________
1) Т.е. до 1888 г. или даже до 1896 г.
2) К.С.3-10,15; въ Америкѣ.
3) Мар.16-15.
58
25. Извѣстно, что каждый папа новаго Рима (да и стараго тоже) рукополагая митрополитовъ, давалъ народамъ такой указъ: «Всѣ толкованiя и повелѣнiя (или указы) каждаго посвящённаго мною митрополита принимайте яко-же изъ Устъ ХРИСТОВЫХЪ». То надо-ли вамъ ещё больше Свидѣтельства ХРИСТОВА, что эти-то папы съ ихъ митрополитами съ Христовыми устами и суть тѣ Антихристы или Христы, кои должны появиться въ Мiрѣ послѣ IСУСА-ХРИСТА? Мат.24-5; К.С.2-2; 13-11...15; 18-13,23,24.
26. Въ христiанскомъ чтенiи за 1878г. отъ стр. 706-742 неопровержимо доказано, что Сатана испортилъ iудейское св. писанiе при переводахъ имъ на другiе языки1), то для чего-же вы раздаёте испорченное или сатанинское писанiе всѣмъ народамъ и племенамъ? К.С.17-1...5; 18-3 и въ 1-й части VI ст.
27. Въ газетахъ былъ такой вопросъ: «Неужели бѣдной Россiи никогда не избавиться отъ поповскаго мракобѣсiя?» То неужели для васъ не ясно, что чрезъ поповское мракобѣсiе Сатана погубилъ (и погубляетъ) Грецiю, Болгарiю, Польшу и другiе народы. С-но эту-же самую силу онъ долженъ употребить и на погубленiе: Рима, Германiи и наконецъ Россiи?
________________________________________
1) А на славянскомъ: просто намололъ чепуху. М.п.
59
28. Неужели не участвовалъ въ сотворенiи Адама, Евы и Земли тотъ человѣкъ, о которомъ сказано, что онъ не имѣетъ себѣ ни начала дней, ни конца жизни? (Евр.7-3) И неужели этотъ Предвѣчно-Безсмертный царь Мельхиседекъ (или по-китайски: Хутухъ) ещё не умѣетъ сдѣлать другихъ безсмертными?
29. Неужели мудрецы: Янъ и Амбрiй, кои сухiе палки могли мгновенно превратить въ живыхъ змѣй, ещё не знали, какъ себя превратить въ безсмертныхъ?
30. Архидоскопоклоннѣйшiй здохломолецъ Московскiй митрополитъ1) Иннокентiй; подобно Васильевскимъ и Свиринскимъ доскопоклоннымъ Ангеламъ, сочинилъ вамъ «Указатель пути въ царство небесное»2). То чѣмъ-же вамъ не нравится путь къ Трону ѢГОВЫ, показанный въ Книгѣ-съ Неба3)?
31. Какiе-же люди запечатлѣны начертанiемъ звѣрства и какiе начертанiемъ АГНСТВА? К.С.13-16; 7-2,3.
II.
Экзаменъ человѣку при вступленiи его
въ Сонмъ Безсмертныхъ людей или въ
Братопророческое и Клевретоангельское Братство ѢГОВЫ.
________________________________________
1) Но вѣрнѣе: сынъ его Амвросiй.
2) Которое гдѣ-то за окталлiоны квадраллiоновъ вёрстъ отъ Земли. См. географiю Давыдова.
3) Дивные отвѣты на сiи вопросы я открылъ исполнившимъ въ 1-й части XVIII ст.
60
1-й вопросъ. Какъ вы желаете сдѣлаться безсмертнымъ: не умирая, какъ Енохъ, Илiя и 144.000 Новозавѣтныхъ Израильтянъ или воскреснуть вскорѣ послѣ вашей смерти?
Отвѣтъ. Если нашъ БОГЪ не сотворилъ смерти и не желаетъ её никому изъ человѣковъ, то очень естественно, что и для меня смерть нежелательна и ненавистна, какъ послѣднiй врагъ ѢГОВЫ1). С-но и я не желалъ-бы разстаться съ жизнью; такъ-же не умирая, какъ и тѣ люди, сдѣлаться безсмертнымъ. Но какъ въ К.С. опредѣлено вѣрнымъ друзьямъ ЕГО пострадать отъ адскихъ христiанъ и сатанинскихъ iудеевъ и умереть мученическою смертью, то согласно симъ изрѣченiямъ и пусть будетъ со мною такъ, какъ ЕМУ угодно.
2-й вопр. Гдѣ-же вы желаете жить: въ Iерусалимѣ, въ Европѣ, Азiи, Африкѣ, Америкѣ или въ Австралiи? Или можетъ быть вы хотите, чтобъ ѢГОВА взялъ васъ въ Небо на другую планету?
Отв. Въ этомъ я совершенно предаюсь на Волю ѢГОВЫ, только-бы я жилъ всегда въ кругу ЕГО и моихъ друзей, и хотя-бы опредѣлено мнѣ было переходить съ мѣста на мѣсто и даже съ планеты на планету, только-бы я вездѣ находилъ ЕГО друзей.
________________________________________
1) 1Кор.15-26,54,55; К.С.20-14.
61
3-й вопр. Почему-же вы не хотите жить инокомъ, монахомъ или пустынникомъ?
Отв. Потому что весь неизмѣнный св. Синайскiй Законъ, а особливо Новая Заповѣдь ЕГО, даны намъ не для одиночной, а для общественной жизни, для составленiя изъ насъ такого народа ЕГО на Землѣ, который былъ-бы примѣромъ въ Божественно-Братскомъ равенствѣ и дружелюбiи и святости для всѣхъ другихъ или сатанинскихъ народовъ. А въ одиночествѣ или въ монашествѣ нѣтъ и не можетъ быть Божественно-Братскаго равенства или единодушной дружбы, а только одно самость, одно я, т.е. самолюбiе, самоспасенiе, суевѣрiе или самое тяжкое или сатанинское иго; а гдѣ нѣтъ братства въ равенствѣ или дружбы по Новой Заповѣди, тамъ нѣтъ и нашего ЦАРЯ-Друга1); значитъ, тамъ царство не ЕГО, не дружелюбное, не мирное, а чиновное, ранговое, статейное, гильдейное, бомболитейное, гох-обер-супер-прео-прото-архи-священное, мандритное, т.е. горделивое, спесивое, своекорыстное, кавалерское, офицерское, командирское, боярское, дубинное, кнутовое, кулачное, пушечное, плутовое, хищническое, поработительное, кровопролитное, инквизицiонное, варварское или короче: адски-христiанское, сатанински-iудейское или Антихристово.
________________________________________
1) Лук.12-4; Iоан.15-15; Прем.7-14,27,28; К.С3-20,21

Комментариев нет:

Отправить комментарий