понедельник, 29 марта 2010 г.

Свет народам и образумление иудеям.

Оформление страницы
62
Одиночество и для Безсмертнаго Адама, среди неизрѣчённаго благодатнаго рая ѢГОВЫ, было не блаженство, а мука: потому что гдѣ не съ кѣмъ раздѣлить своихъ сердечныхъ думъ и чувствъ, тамъ и солнечный свѣтъ покажется тьмою1), короче, гдѣ нѣтъ дружескаго равенства, тамъ нѣтъ и нашего ЧЕЛОВѢКОБОГА ѢГОВЫ: ибо ОНЪ нашъ БОГЪ есть дружеское равенство2).
А гдѣ нѣтъ нашего БОГА, тамъ нѣтъ и безсмертiя. С-но, всѣ одиночники или монахи суть уже не люди, а бѣснующiеся звѣри; потому что и звѣри, если они въ своёмъ умѣ, то живутъ обществами-же, ростятся и плодятся и наслаждаются жизнью и произведѣнiеми природы по благословенiю БОЖIЮ.
III.
Молитва сего Свѣтителя о Призывѣ къ Безсмертiю царей земныхъ. К.С.10-11.
БОЖЕ мой ѢГОВА! Не возможно-ль, чтобъ Сей Животворящiй Свѣтъ ТВОЙ оживотворилъ-бы кого-либо изъ царей земныхъ? А если-же не слѣдуетъ отторгать отъ Сатаны ни однаго изъ нихъ, по сказанному ТОБОЮ въ К.С.17-2,12,13; 18-3,9, то нельзя-ли отторгнуть отъ него хоть однаго или одну изъ царской династiи? Однако-же пусть будетъ не такъ, какъ я хочу, а какъ должно быть по ТВОЕМУ! Аминь.
________________________________________
1) 1М.2-18; Екл.4-8.
2) К.С.3-20,21; 1Iоан.4-8; Iоан.15-15; Лук.12-4.
63
IV.
Копiя съ посланiя къ каждому царю земному.
Святомудрый монархъ! Такъ какъ:
Ничто съ безсмертьемъ несравнимо,
Хотя-бъ весь Мiръ кто покорилъ,
Билъ всѣхъ въ войнахъ непобѣдимо,
Досками чудеса творилъ1).
Жилъ тысячу лѣтъ въ дворцахъ съ садами,
Забравши въ рабство бѣдняковъ,
Дралъ БОЖIИХЪ дѣтей2) кнутами,
И въ златѣ сгнилъ на вѣкъ вѣковъ.
То нѣтъ сомнѣнiя, что и вы услышите Сей ЧЕЛОВѢКОБОЖIЙ Призывъ къ безсмертiю и С-но оставите вашу дружбу со смертнымъ Мiромъ3), сдѣлаетесь искреннимъ другомъ ПРЕДВѢЧНОМУ ЧЕЛОВѢКУ ѢГОВѢ и всѣмъ друзьямъ ЕГО4) и съ самоотверженною ревностью5) станьте исполнять всё, что ОНЪ нынѣ повелѣлъ исполнять друзьямъ СВОИМЪ6); т.е. заниматься день и ночь только распространенiемъ въ вашемъ царствѣ Сего Благовѣстiя ЕГО7), отраднаго уже для всего человѣчества.
________________________________________
1) Какъ индейскiе факиры, езуиты и мракобѣсные монахи.
2) Гал.3-26; Iоан.12-13; 5М.14-1; Ис.1-2.
3) Як.4-4; Мат.6-24; 19-21; Рим.8-8; К.С.2-2...4.
4) Лук.12-4; Iоан.15-15; Прем.7-14,27,28; Як.2-23.
5) Мар.8-34...38; К.С.12-11,17; 14-12,13; 3-9; 2-10; 20-4.
6) См. въ 1-й части VIII и XVIII.
7) И въ особенности iудеямъ.
64
Благословляю васъ Святѣйшимъ и Спасительнымъ1) ИМЕНЕМЪ ЕГО
и моимъ цареiерейскимъ благословенiемъ, какъ новаго друга ЕГО и моего. Остаюсь въ полной увѣренности, что Братопророческое и Клевретоангельское дружество2) или родственное о НЕМЪ единенiе наше3) пребудетъ нерушимо на всю нескончаемую вѣчность, и что я получу отъ васъ отвѣтъ отрадный для меня и для всѣхъ Ангеловъ ѢГОВЫ съ возглашенiемъ: «Ура! ПРЕДВѢЧНОМУ ЕВРЕЮ ѢГОВѢ, быстро ходящему и дѣлающему друзей СВОИХЪ Безсмертными!» Аминь.
Борецъ за РАСПЯТАГО ѢГОВУ (или такъ какъ и въ 1-й части XX).
V.
Копiя съ посланiя турецкому султану Абдуллу - Гамиду.
Святомудрый повелитель благословенныхъ Измаильтянъ! Вѣроятно вамъ извѣстно изъ св. Алкорана, что ВСЕБЛАГIЙ АЛЛАХЪ или по-русски БОГЪ сказалъ ЕГО Св. Пророку Магомету такъ: «О! Магометъ! Ты увидишь МЕНЯ (ѢГОВУ) БОГА твоего въ денъ МОЕГО Рожденiя и смерти!4)
________________________________________
1) Iоил.3-5 (2-32).
2) К.С.22-9 и см. въ 1-й части VI.
3) 1Iоан.3-10; Iоан.1-12,13; 17-21,22; Гал.3-26,28; 4-6; Кол.3-11; Рим.8-16,17.
4) По-еврейски 14 марта.
65
И Я даю Законъ народу твоему1) Авраамовскiй-же, только съ перемѣною субботы на пятницу; дабы евреи не пристали къ Сему Закону». А изъ Сихъ Изрѣченiй БОЖIИХЪ каждому такъ убѣдительно, какъ 5 пальцевъ на рукѣ, что Магометанскiй или Измаильтянскiй БОГЪ есть Тотъ-же Самый БОГЪ: Авраама, Измаила, Исаака, Якова, Моисея и всѣхъ Св. Пророковъ2), т.е. БОГОЕВРЕЙ ѢГОВА или по-гречески IСУСЪ3). И С-но Магометъ есть Пророкъ Святый-же или Посланникъ отъ ѢГОВЫ-же и (подлинный или равноправный) Магометанскiй Законъ есть тоже отъ ѢГОВЫ, а не отъ другаго БОГА.
Но такъ какъ:
Ничто съ Безсмертьемъ не... (какъ и въ IV).
VI.
Копiя съ посланiя Аббисинскому царю Iоану.
Святомудрый монархъ! РАСПЯТЫЙ БОГЪ Св. Пророковъ, коему ИМЯ старинное4) ѢГОВА,
________________________________________
1) Благословеннымъ ИМЪ измаильтянамъ. 1М.17-20; 16-10; 25-16.
2) Т.е. и Валаама, Iофора, Iова, Будды, Пифагора, Конфуцiя, Замолквина (это былъ Донской казакъ), Зороастра, Яна, Амбрiя, Якова Бема, Фомы Мюнцера (сожжённаго живымъ), Захарiя основатель Новгородскихъ стригольниковъ (это былъ еврей изъ Митавы).
3) См. въ 1-й части I статью.
4) Т.е. со времени Моисея. 2М.6-1...3; К.С.3-8.
66
а новое1) IСУСЪ, предвозвѣстилъ, что: «Когда начнётся ЕГО Мирное и Благодатное для всѣхъ Царство въ Израиле на 1000 лѣтъ, тогда въ единенiе съ Израилемъ пристанутъ два народа: измаильтяне (или магометане) и аббисинцы». Ис.19-23...252).
Но такъ какъ:
Ничто съ безсмертьемъ... (какъ и въ IV).
VII.
Копiя съ посланiя Англiйской королевѣ Викторiи.
Святомудрая королева и императрица! Если Сей Животворящiй Свѣтъ ѢГОВЫ засвѣтится и въ царственномъ сердцѣ вашемъ, то соблаговолите повелѣть перевесть Эту Книжку на языки, сущiе у подданыхъ вашихъ и разослать её во всѣ города державы вашей, и если возможно, то и въ Японiю, Китай, Бирманiю, Сiамъ, Корѣю и Австралiю!
А такъ какъ мнѣ извѣстно, что и вы вѣруете въ ѢГОВУ и даже ожидаете отъ НЕГО Сего Благовѣстiя, отраднаго уже для всего человѣчества, то нѣтъ сомнѣнiя, что и вы съ радостнымъ
________________________________________
1) Т.е. со времени Явленiя ЕГО въ Iерусалимѣ. К.С.22-6, 16; 3-12; при Явленiи ЕГО въ Армагеддонъ будетъ ещё новое ИМЯ ЕМУ. На Преображённой Землѣ опять будетъ новое ИМЯ ЕМУ. Послѣ 280.000 лѣтъ опять новое ИМЯ ЕМУ и т.д. по временамъ будутъ новые ИМЕНА ЕМУ нескончаемо.
2) Ибо измаильтяне происходять отъ Измаила, а Измаилъ отъ Авраама, династiя-же Аббисинскихъ царей-отъ Соломона, а Соломонъ-отъ Авраама-же.
67
усердiемъ1) исполните сiю Святую Волю ЕГО и чрезъ то сдѣлаетесь искреннею другинею ЕМУ и всѣмъ друзьямъ и другинямъ ЕГО2). Благословляю васъ... (какъ и въ IV).
VIII.
Копiя съ посланiя къ Буссу, генералу армiи спасенiя въ Лондонѣ.
Заваленный золотомъ и бриллiантами и заманенный къ смерти и разрыванiю человѣчества, посредствомъ христiанскаго сектотворнаго св.писанiя и генеральскими, и офицерскими чинами, или прехитрый выдумщикъ послѣдняго 666 христiанскаго мракобѣсiя! Такъ какъ:
Ничто съ безсмертьемъ несравнимо,
Хотя-бъ весь Мiръ кто покорилъ,
Толпой безумцевъ предводимо,
Людей отъ пьянства отводилъ.
Вгонялъ ихъ души въ рай на Марсѣ3),
Капернаумъ-же адъ4) разрылъ,
И съ армiей спасенья въ вальсѣ,
Бѣсясь задохся, палъ и сгнилъ!
То можетъ быть и вы услышите Сей ЧЕЛОВѢКОБОЖIЙ Призывъ къ Безсмертiю и къ уничтоженiю всякихъ разрывовъ въ человѣчествѣ.
________________________________________
1) 1Кор.13-6.
2) Лук.12-4; Iоан.15-15.
3) Или даже и за всѣ звѣзды, какъ доказываетъ некiй тоже безумецъ Давыдовъ въ его географiи.
4) Мат.11-23.
68
И С-но оставьте ваше бѣснующееся сонмище и ученiе Сатаны его людямъ: «Перестаньте убивать, скверниться и пьянствовать, а ступайте съ Буссомъ трамблянствовать»; а начните возглашать среди сатанинскихъ христiанъ Ученiе ѢГОВЫ: «Убивающiй убивай ещё, пьянствующiй пьянствуй ещё и сквернящiйся (табакомъ, кабакомъ, свининою и сифилисомъ) сквернись ещё !»
«Побѣдителю-же (всѣ адски-спорящiе христiанскiя вѣры) дамъ сѣсть со МНОЮ на Тронѣ МОЁМЪ, какъ и Я побѣдилъ и сѣлъ съ ОТЦОМЪ МОИМЪ на Тронѣ ЕГО; а всѣхъ любящихъ и исполняющихъ ложь (а особливо грѣхопотачную и пушечную) ввергну въ огненную лаву на всю нескончаемую вѣчность». И съ самоотверженною ревностью1) станете распространять Сiю Животворящую, Миротворную Общечеловѣческую Истину ѢГОВЫ во всѣхъ народахъ и племенахъ, отъ Востока до Запада, согласно Повелѣнiю ЕГО чрезъ меня и Малаха1-11; К.С.15-4; Ис.56-7; Мар.11-17; К.С.11-1,2. Посылаю въ ваше сонмище Эту наидрагоцѣннѣйшую Книжку; остаюсь въ надеждѣ, что она образумитъ васъ, оторвётъ отъ Сатаны и сдѣлаетъ Братопророческое и Клевретоангельское Дружество (какъ и въ IV).
________________________________________
1) Мар.8-31...38; К.С.12-11,17.
69
IX.
Копiя съ посланiя въ норвежскiй стортингъ
1 (сенатъ), а въ лице ихъ и всѣмъ
просвѣщённымъ людямъ.
Г.г. просвѣщённые сенаторы и всѣ тѣ люди, кои очеловѣчены Общечеловѣческою Премудростью1)! Извѣстно всему Мiру, что всѣ просвѣщённые люди, какой-бы они нацiи и вѣрѣ не принадлежали, суть друзья всякой Истинѣ, гдѣ-бы и въ чёмъ-бы она не проявлялась на сей планетѣ; и что просвѣщенiе или университетскiя науки неопровержимо убѣждаютъ каждаго человѣка, что: « Каждое изъ 666 христiанствъ, 7 iудействъ, 6 магометанствъ и 333 язычествъ есть ничто иное, какъ самый удобнѣйшiй заманъ людей въ порабощенiе сильнымъ атаманамъ сего смертнаго или сатанинскаго Мiра2), для ихъ пушечнаго мяса или для потѣхъ въ звѣрство и безчеловѣчiе3) во имя какого-то химерическаго или никѣмъ никогда невидимаго творца4) всѣхъ безчисленныхъ солнцевъ, планетъ и кометъ въ безконечномъ пространствѣ
________________________________________
1) Т.е. университетскими науками и въ особенности астрономiею или безконечностью Вселенной и безчисленностью въ ней разныхъ солнцевъ, планетъ и кометъ.
2) Лук.4-6,7; 2Кор.4-4; К.С.12-9; 2-13.
3) Вспомните хоть только про тѣ изъ сихъ потѣхъ, кои производили Iудейскiе цари съ Израильскими или про Агалiю и Агалибу. Iез.23-4.
4) По-еврейски: Моазимъ. Дан.11-38.
70
Вселенной»1). То нѣтъ сомнѣнiя, что вы по прочтенiи Сей Книжки или Животворящаго Свѣта, съ восторгомъ воздадите благодарность АШЕРЕЙЕХУ ѢГОВѢ2) за такое неожиданное откровенiе вамъ неопровержимой Истины, что ѢГОВА есть Такой ЧЕЛОВѢКЪ въ нашей Мiрiадѣ (и преимущественно на Землѣ), Который знаетъ медицину въ такомъ совершенствѣ, что можетъ воскрешать мёртвыхъ и дѣлать людей такими-же Безсмертными на всю нескончаемую вѣчность, какъ и ОНЪ САМЪ3); и С-но, Истинная или Общечеловѣческая Религiя есть только Религiя Безсмертныхъ людей. А такъ какъ:
Ничто съ безсмертьемъ... (какъ и въ IV).
X.
Такъ вѣщаетъ въ сей Мiръ ѢГОВА: «Кто жаждетъ Животворящей Воды (т.е.
________________________________________
1) И за Эту-то неопровержимую Истину по разуму Рим.10-2 проклинаютъ и убиваютъ всѣхъ Св. Пророковъ и просвѣщённыхъ людей всѣ мракобѣсные чудотворцы или вседержители тьмы и бѣдствiй во всѣхъ вѣрахъ и народахъ. Мат.23-34; Лук.11-49; Iер.7-25,26 (5М.18-22).
2) Слово «АШЕРЕЙЕХЪ» означаетъ Такого ЧЕЛОВѢКА, Который знаетъ всѣ науки и всѣ таинства природы не только земной, но и каждой планеты нашей солнечной системы и самаго солнца.
3) К.С.1-18; 3-12,21; Дѣян.26-8; Iоан.5-21; 8-51; 2Кор.1-9; Рим.4-17; 5М.32-39; 33-3; Лук.20-37; Мат.27-52; Прем.1-13; 2-23,24; 1Кор.15-32,29
71
безсмертiя себѣ), тотъ приступи къ Сему Источнику и черпай её изъ онаго даромъ! Вотъ Я хожу быстро и останавливаюсь у дверей и стучу, и если кто услышитъ Голосъ МОЙ и отворитъ МНѢ двери, то Я войду къ нему и поужинаю у него вмѣстѣ съ нимъ (какъ у Авраама)1). Побѣдителю-же (всѣ враждотворныя или Антихристовы вѣры) дамъ сѣсть со МНОЮ на Тронѣ МОЁМЪ, какъ и Я побѣдилъ и сѣлъ съ ОТЦОМЪ МОИМЪ на Тронѣ ЕГО и Я 2) буду ему БОГОМЪ, а онъ будетъ МНѢ сыномъ!» К.С.22-17; 21-6,7; 3-20,21; но кто не можетъ услышать Сихъ Словъ ЕГО, тотъ и не слышь на всю вѣчность! К.С.22-11; 13-8,9. Аминь.
Моё воззванiе на весь Мiръ.
Омрачённые разными адски-враждотворными или Антихристовыми вѣрами и бѣснующiеся въ оной тьмѣ всѣ народы и племена! Это Благовѣстiе БОЖIЕ неопровержимо доказало вамъ, что я есть дѣйствительно тотъ самый Посланникъ отъ ѢГОВЫ, который долженъ возвѣстить всему Мiру Общечеловѣческую Истину, т.е. соединить всякихъ iудеевъ и гейдэновъ въ единство Вѣры3) въ БОГА Моисеева4), всѣхъ Св. Пророковъ, въ РАСПЯТАГО ЧЕЛОВѢКА ѢГОВУ и призвать всѣхъ людей въ Общiй Молитвенный Храмъ ЕГО, который будетъ построенъ на 1000 лѣтъ въ Iерусалимѣ на Новой Сiонской Горѣ!
________________________________________
1) 1М.18-1...8,20,21...33; 19-1...24.
2) А не ОТЕЦЪ.
3) Еф.4-13.
4) 2М.6-1...3; 15-3.
72
Итакъ братiя всѣ человѣки! Бросайте скорѣй всѣ и всякiя враждотворныя вѣры, хотя-бы они были сочинены свѣтлыми Ангелами и доскопоклонными чудотворцами или грѣхоснимателями сифилисомъ изъ Езавелинской чаши, и съ братскими объятiями и поцѣлуями соединяйтесь въ Общечеловѣческую Религiю или въ Религiю Безсмертныхъ людей, коей Законъ состоитъ въ исполненiи только однаго слова: «Любви»; т.е. любви къ ѢГОВѢ и ко всѣмъ вѣрующимъ въ НЕГО человѣкамъ: ибо истинно ещё повторяю вамъ, что всѣ воспротивившiеся Сей Миротворной Истинѣ или непожелавшiе отстать отъ звѣрства1) и отъ волкоагнства2) будутъ мучемы жупельнымъ огнёмъ предъ Св. Ангелами и предъ АГНЦЕМЪ; и дымъ мученiя ихъ будетъ восходить во вѣки вѣковъ, и не будетъ имъ отдыха ни днёмъ, ни ночью3); а всѣ миротворцы нарѣкутся сынами4) БОЖIИМИ, а С-но будутъ сдѣланы такими-же Безсмертными, какъ и всѣ миротворные Св. Пророки и 144.000 Новозавѣтныхъ Израильтянъ5).
Ей истинно! Аминь. 
________________________________________
1) Отъ безчеловѣчнаго союза.
2) Т.е. отъ враждотворнаго и кровопролитнаго христiанства.
3) К.С.14-9...11; 19-2,3; 20-15; 21-8; 22-15; Ис.66-17...21.
4) Дѣтьми.
5) К.С.21-7; Мат.5-9; Ис.32-20.

Комментариев нет:

Отправить комментарий