воскресенье, 28 марта 2010 г.

Свет народам и образумление иудеям.


Оформление страницы 
СВѢТЪ НАРОДАМЪ
inscription
и

ОБРАЗУМЛЕНIЕ IУДЕЯМЪ
или
Призывъ всѣхъ людей въ Общечеловѣческую Религiю и къ Безсмертiю чрезъ нынѣшняго Всемiрнаго Посланника отъ ѢГОВЫ.
Вотъ тьма покроетъ всю Землю и омрачатся всѣ народы, а надъ тобою (Iерусалимъ) явится ѢГОВА, и Слава ЕГО засiяетъ на тебѣ, и гейдэны станутъ ходить во свѣтѣ твоёмъ и цари ихъ въ лучезарномъ блескѣ твоёмъ. Ис.60-2,3.
Имѣющiй слышащiя уши, прислушайся съ благоговѣнiемъ къ слѣдующему Вѣщанiю БОЖIЮ:
Пришедшаго1) съ Востока2), Я возбужду на Сѣверѣ3) и онъ возвѣститъ
________________________________________
1) На Сѣверъ.
2) Съ Урала изъ Баранчи или изъ Екатеринбурга.
3) На Соловецкомъ островѣ, въ инквизицiонномъ казематѣ.
2
всѣмъ народамъ ИМЯ МОЁ и Общечеловѣческую Истину1). Но возвѣститъ такъ2), что ни публичной проповѣди его и даже ни треска отъ переломленнаго имъ прутика на улицѣ никто не услышитъ3). Т.е. его-то Я сдѣлалъ образумленiемъ4) народу (iудейскому)5) и Свѣтомъ гейдэнамъ. Ис.41-25; 42-6...1; 46-11. Ну вотъ ѢГОВА для чего послалъ меня въ сей Мiръ омрачённый Сатаною! Слышишь-ли читатель?
Воззванiе сего Дивнаго Всемiрнаго Посланника отъ БОГА (ѢГОВЫ) къ главнымъ членамъ сего адски-мятущагося,
многопушечнаго или Антихристова Мiра.
Достославные руководители смертнаго человѣчества, возымѣйте уши къ слѣдующей неслыханной вами Новости! У каждаго народа или во всякой
________________________________________
1) Или общую для всѣхъ людей Богословскую и Философскую Правду.
2) Удивительно.
3) Т.е. вмѣсто словесной Проповѣди ОНЪ повелѣлъ мнѣ послать на весь Мiръ двѣ Книжки: «Общечеловѣческую Истину или Свѣтъ народамъ» и «Сильнѣйшiй толчёкъ въ мѣдные лбы iудеямъ или образумленiе», которыя уже разосланы и разсылаются ѢГОВОЮ. Слѣдовательно, только ищите ихъ и найдёте; стучитесь прямо къ ѢГОВѢ и ОНЪ дастъ вамъ ихъ. Лук.11-9; 5М.4-29,30.
4) Союзомъ, связью, скрѣпою или центромъ, но вѣрнѣе смыслъ: образумленiемъ.
5) Ибо 10-ть колѣнъ давно образумились; и потому ѢГОВА спряталъ ихъ отъ Сатаны въ Арсаретѣ.
3
религiи есть предсказанiе, что въ послѣднее время тьма покроетъ всю Землю и омрачатся всѣ народы; или иначе сказать: «Настанетъ Всемiрная Година Искушенiя, или горѣ всѣмъ (даже царямъ земнымъ) живущимъ на Землѣ и на морѣ»1); и что въ то время БОГЪ Святыхъ Пророковъ пошлётъ Вѣстника СВОЕГО возвѣстить по всѣмъ народамъ и племенамъ такую ЕГО Новую Истину2), которая для каждаго человѣка, какой-бы онъ вѣры не былъ, будетъ такъ убѣдительна, какъ 5 пальцевъ на рукѣ; и что въ силу Сей Истины, тогда многiе изъ всѣхъ народовъ начнутъ оставлять ихъ всѣ отдѣльныя или адски-враждотворныя вѣры и съ братскими объятiями и поцѣлуями соединятся въ Единство Вѣры3) въ БОГА Святыхъ Пророковъ, коему ИМЯ4), со времени Пророка Моисея, ѢГОВА 2М.6-1...3; 15-3.
У тѣхъ-же людей, кои содержатъ Братопророческую и Клевретоангельскую Вѣру, кромѣ Онаго Предсказанiя говорится ещё такъ: «Кто тогда
________________________________________
1) Ис.60-2; К.С*.16-10; 12-12; 3-10; 2-20...23.
2) Или Свѣтъ Истины.
3) Еф.4-13.
4) По-русски: ГОСПОДЬ, по-гречески: КИРЪ, по-нѣмецки: ГЕРРЪ,
по-польски: ПАНЪ, по-латыни: ДОМИНУСЪ, по-черемиски: КЕРЕМЕТЪ,
по-зырянски: ЕНЪ, по-французски: ЭТЕРНЕЛЬ.
*) К.С. значитъ: Книга-съ Неба, которую IСУСЪ-ХРИСТОСЪ прислалъ со СВОИМЪ Ангеломъ, или по-гречески: Апокалипсисъ.
4
пристанетъ въ Общечеловѣческую Религiю, того ѢГОВА назовётъ другомъ СВОИМЪ, сдѣлаетъ его такимъ - же безсмертнымъ, какъ и ОНЪ САМЪ, и посадитъ его съ СОБОЙ на Тронѣ СВОЁМЪ». К.С.3-21.
А такъ какъ нынѣ стало всѣмъ очевидно, что оная Година Искушенiя уже начинается, то посему нѣтъ сомненiя, что каждый и каждая изъ васъ, благословясь ИМЕНЕМЪ ѢГОВЫ (или по вашему: Именемъ Господнимъ), съ благоговѣйнымъ вниманiемъ и съ тройной повѣркою по разуму1) прочитаетъ Эту наидрагоцѣннѣйшую Книжку, благовѣствующую ту БОЖIЮ Общечеловѣческую Религiю. Если-же Сатана или исконный Антиѣговистъ2) не допуститъ кого-либо изъ васъ оживотвориться отъ заживоомертвенiя3), тотъ не уничтожь Эту Книжку, а передай Её кому-либо другому; ибо ей, ей истинно объявляю вамъ, что кто сдѣлается врагомъ даже и такой Всемiрной Истинѣ, которую никто на свѣтѣ опровергнуть не можетъ, значитъ въ томъ духъ не человѣческiй, не миротворный, а духъ звѣрства и враждотворства, или короче духъ Сатанинъ или Антихристовъ, слѣдовательно ,неминуемо
________________________________________
1) Т.е. по своему здравому разсудку, по Свящ. Писанiю и по безконечности Вселенной и безчисленности въ ней разныхъ солнцевъ, планетъ и кометъ.
2) По-гречески: Антихристъ, по-турецки: Теджiалъ.
3) К.С.3-1...18,16; Мат.8-22; 1Тим.5-6.
5
долженъ быть страшно поражёнъ ѢГОВОЮ ещё въ сей жизни1), а при второмъ воскрешенiи будетъ ввергнутъ въ огненный провалъ вмѣстѣ съ Сатаной! Аминь.
Воззванiе сего Всемiрнаго Посланника БОЖIЯ къ каждому вседержителю доскопоклонно - здохломольной христiанской тьмы, т.е. патрiархамъ (или по - латыни: папамъ), суперинтендентамъ и всѣмъ главнымъ священномандритамъ христiанской Езавели. К.С.2-21; 18-23.
Преблаженнѣйшiй2) обладатель властiю (и мамонною сластiю) Ап. Петра3) «Вводить въ рай: блудниковъ, доскопоклонниковъ, прелюбодѣевъ, сквернителей4), малакiевъ, мужеложниковъ, досадителей5), татей, лихоимцевъ и поработителей или помѣщиковъ, пьяницъ и всѣхъ любящихъ и исполняющихъ ложь или въ противность 1Кор.6-9...11; Гал.5-9...21; 1Iоан.3-10,15,16; 2-9...11; Мат.5-22; 23-7...10; К.С.21-8; 22-15,11; 20-15; Ис.66-17; 65-4,5; и низводитъ въ адъ6) всѣхъ противниковъ вашей
________________________________________
1) См. въ Толчкѣ о поражённыхъ уже нынѣ.
2) Но не святѣйшiй потому, что этотъ титулъ принадлежитъ только одному ѢГОВѢ.
3) Мат.16-19,18; Iоан.21-15...17.
4) Ис.65-4.
5) Мат.5-22.
6) Вѣроятно въ ту яму, въ которую провалился городъ Капернаумъ.
Мат.11-23.
6
вселенской матушкѣ»1) и непогрѣшимѣйшiй (или въ противность Гал.2-11...14) столбъ и утвержденiе седьмиглаво - десятирогасто - пушечнаго и кнутобойнаго звѣрства, доскопоклонно - здохломольнаго искупленiя (въ жупелѣ), варварства, безчеловѣчiя и порабощенiя или азартный противникъ БОГУ моему ѢГОВѢ2)! Вѣроятно вамъ извѣстно или слыхали, что не семинарская или не поповская, а университетская или Общечеловѣческая Премудрость требуетъ Общечеловѣческую Религiю. А такъ какъ такой Религiи ещё нѣтъ на Землѣ, то каждый кончившiй курсъ университетскихъ наукъ вынужденъ признать матерiализмъ за Мiровую Богословскую Истину, и выходитъ, что люди безъ всякаго просвѣщенiя (или только съ поповскою грамотностью) отъ частныхъ или враждотворныхъ религiй (а особливо заражённый ядомъ адски-христiанскаго седьмиглавiя) превращаются въ страшныхъ двуногихъ звѣрей3), а съ университетскимъ просвѣщенiемъ, но безъ Всеобщей Религiи  въ красиво - нарядныхъ чертей.
С-но, тѣ и эти не дѣлаются безсмертными; а исчезаютъ изъ бытiя, какъ и всѣ звѣри и черти.
Нынѣ-же ПРЕДВѢЧНО-БЕЗСМЕРТНЫЙ ГЛАВА всѣхъ Безсмертныхъ людей
________________________________________
1) К.С.17-2...5,6; 18-3,7,23,24; 19-2,3.
2) К.С.9-20,21; 13-6,7.
3) Въ чудовищныхъ орангутанговъ или въ раскольниковъ, мракобѣсныхъ поповъ и езуитовъ.
7
соблаговолилъ открыть мною оную, столь долго -отыскиваемую Общую Религiю или Единство Вѣры1) всѣмъ человѣкамъ, учёнымъ и не учёнымъ, духовнымъ и брюховнымъ. Вотъ прочитайте съ благоговѣнiемъ Эту Книжку и не опровергните Эту неизрѣчённую благодать ЕГО, уже для всѣхъ человѣковъ, а воздайте ЕМУ уже за Оную благодарность и послѣ съ радостнымъ2) усердiемъ засвѣтите Этотъ Животворящiй Свѣтъ ЕГО всѣмъ законникамъ и беззаконникамъ, сущимъ подъ вашимъ волкоагнчимъ3) владычествомъ. Но если-же глубина седьмиглавой тьмы въ вашемъ сердце такъ велика, что даже и Сей Всемiрный Свѣтъ БОЖIЙ не можетъ освѣтить её, а только воспламенитъ въ ней вашъ адскiй фанатизмъ такъ, что вы не только что утаите отъ Мiра Эту благодать БОЖIЮ, но даже возстанете со страшною инквизицiею на меня и на всѣхъ воскрешённыхъ Симъ БОЖЕСТВЕННЫМЪ Свѣтомъ отъ заживоомертвенiя; то въ такомъ случае я совѣтую вамъ покориться вашей вселенской наипрелестнѣйшей и многопушечной матушкѣ съ самоотверженною преданностью, дополнять ея мѣру злодѣйства и доскопоклонно-варварскаго суевѣрiя или христiанскаго (и суперинтендентскаго)4) безчеловѣчiя даже до Армагеддона! И будьте
________________________________________
1) Еф.4-13.
2) 1Кор.13-6.
3) К.С.13-11...15; 18-23,24; Мат.28-29; 22-7...10.
4) См. С.О.1884г. въ №78 разсказъ «Страумита».
8
увѣрены, что ѢГОВА истребитъ васъ изъ бытiя на всю нескончаемую вѣчность сожженiемъ въ огненной лавѣ, какъ злѣйшаго противника даже и Общечеловѣческой или Миротворной Истинѣ ЕГО, какъ покорнѣйшаго слугу адски-христiанскаго или пушечнаго и инквизицiоннаго звѣрства! Ей истинно! Аминь. К. С.14-9...11; 19-2,3; 20-15; 21-8; 22-11,15; 13-10; 2-21...23.
I.
Открытiе Уму Непостижимаго Событiя на Землѣ, что подъ ИМЕНЕМЪ
IСУСА-ХРИСТА былъ Распятъ САМЪ-же ГЛАВА Безсмертныхъ людей ѢГОВА.
Такъ говоритъ ѢГОВА о САМОМЪ СЕБѢ: «Въ то время1) Я рѣшусь истребить всѣхъ тѣхъ гейдэновъ, кои нападутъ тогда на Iерусалимъ; а на Давыдову династiю, и на всѣхъ (тогдашнихъ) Iерусалимскихъ жителей Я2) излiю духъ набожности и умиленiя3): ибо они тогда увидятъ4), что Я -то и былъ пронзёнъ ими, то зарыдаютъ (о та комъ варварскомъ поступкѣ ихъ со
________________________________________
1) Т.е. во время Рѣшительной Битвы ЕГО съ Сатаной или въ Великiй и Страшный Армагеддонскiй День. Iез.38-18,(17); 39-8; Ис.34-8; Аг.2-7,(23); Iоил.2-1...11,26,27; 3-4,5...18; К.С.16-16; 19-11...21. Слово Армагеддонъ значитъ: армiи пораженiе или истребленiе, т.е. послѣдняя война предъ Тысячелѣтнимъ Миромъ.
2) А не ОТЕЦЪ? М.в.
3) Вѣрнее смыслъ: духъ (нравъ) преданности ЕМУ.
4) МЕНЯ אלי MICH, MOI; но въ славянскую Библiю Сатана всунулъ вмѣсто «МЕНЯ» «Нань».
9
МНОЙ) и запечалятся (о такомъ обманѣ ихъ Сатаною) и учредятъ въ ихъ странѣ1) такой-же трауръ, какой былъ у нихъ при Гададъ-Римонѣ на Магеддэйской долинѣ2). И сей трауръ у нихъ будетъ особый въ каждомъ ихъ колѣнѣ. Колѣно Давыдово особо и женщины ихъ особо; колѣно Нафаново особо и женщины ихъ особо3); колѣно Левiино особо и т.д.4) и будутъ сознаваться, говоря: «ОНЪ казался намъ ничтожнымъ и недостойнымъ, потому что ОНЪ имѣлъ человѣческiя-же боли и немощи, и только поэтому мы всѣ и возненавидѣли и отвергли ЕГО отъ насъ, какъ самаго негоднаго человѣка5). Но хотя и истинно то, что ОНЪ облёкъ СЕБЯ нашею-же человѣческою, болѣзненною и немощною плотiю, однако-же, когда ОНЪ былъ ведёнъ на мученiе и убiенiе, то не отверзалъ Устъ СВОИХЪ, а шёлъ такъ спокойно, какъ ягнёнокъ ведёный на закланiе, или такъ смирно, какъ овца предъ стригущимъ её». Ис.53-7,3,4.
________________________________________
1) Т.е. въ Палестинѣ.
2) 2Пар.35-22.
3) За Давыдовымъ колѣномъ слѣдуетъ Нафаново, потому что Вочеловѣченiе (Воплощенiе) ѢГОВЫ было отъ колѣна Нафанова, а не отъ Соломонова. Лук.3-31; Мат.1-6.
4) Зах.12-9...14.
5) А именно, какъ толюя (незаконнорождённаго), еретика и непокорнаго властямъ. Лук.23-2,5,14; Дѣян.24-14,22.
10
Кромѣ распятiя сбылось и то, что ОНЪ, какъ ЦАРЬ ихъ1) въѣзжалъ въ Iерусалимъ на ослѣ, преданъ былъ за 30 сребренниковъ2), произошёлъ изъ Вифлiема3), ходилъ по Iерусалиму4) и дѣйствительно приходилъ во второй Храмъ5) и Пророку Магомету говорилъ о СВОЕЙ смерти. См. 28 суру въ Алкоранѣ.
II.
Разговоръ ѢГОВЫ съ Авраамомъ, когда они пообѣдали у Авраама и шли вчетверомъ къ Содому.
«Молва дошла до МЕНЯ, что будто въ Содомѣ и Гоморѣ завелось великое злодѣйство и развратъ; и поэтому Я САМЪ иду туда и САМЪ посмотрю, точно-ли всё такъ тамъ дѣится, какъ дошла молва до МЕНЯ». 1М.18-20,21.
III.
Замѣчательные Слова ѢГОВЫ при Явленiи ЕГО Св. Пророку Ездрѣ.
Открываясь6), открывался Я въ купинѣ и разговаривалъ съ Моисеемъ, когда люди МОИ были въ египетскомъ рабствѣ,
________________________________________
1) 1Цар.8-7,8; Ис.33-22; 41-21; Мих.4-7; Соф.3-15; Сир.17-14,15.
2) Зах.9-9; 11-12.
3) Мих.5-1,(2).
4) Ис.60-13.
5) Мал.3-1.
6) А у Авраама даже и обѣдалъ, ходилъ и стоялъ съ нимъ у Содома; а нынѣ заходитъ и ужинать къ друзьямъ СВОИМЪ. К.С.3-20.
11
и посылалъ его, и Я вывелъ съ нимъ людей МОИХЪ изъ Египта; и призывалъ его ко МНѢ на Синайскую гору, и показалъ ему тамъ многiе Секреты и открылъ ему Тайны во временахъ и чѣмъ всё окончится1); и приказывалъ ему говоря: «Эти рѣчи МОИ ты обнародуй, а тѣ утай».
А нынѣ и тебѣ (Ездра) говорю: «Первые Книги ты обнародуй и пусть ихъ читаютъ учёные и не учёные; а послѣднiя 70 Книгъ2) утай и давай читать ихъ только мудрымъ изъ людей твоихъ3), ибо въ Этихъ Книгахъ содержится система4) для разума, источникъ премудрости и рѣка всѣхъ знанiй»5).
Подобное сему Повелѣнiю о сохраненiи въ тайнѣ Плановъ Битвы ЕГО съ Сатаною, было и Пророку Данiилу 12-9,4; точно такъ-же утаена Великая Тайна и въ самой К.С.10-4; 17-17.
IV.
Разрушенiе богословскихъ глубинъ Сатаны или христiанской и iудейской Езавели. К.С.2-20...24; 13-6,11.
Езавель (или Антихристъ, Сатана). Вотъ вамъ моя ноябрьская книга
________________________________________
1) О сихъ Тайнахъ см. Книгу на эфiопскомъ языкѣ: «Откровенiе Моисею на Синайской горѣ».
2) Всѣхъ-же Книгъ 204.
3) Т.е. только iудеямъ.
4) Основанiе или корень.
5) 3(4)Ездр.14-12...7; 36-48; 12-28.
12
моего христiанскаго ученiя за 1876г.1). И если вы Новозавѣтные Евреи2), со вниманiемъ прочитаете въ ней отъ стр.505-554, то ясно убѣдитесь, что и вы ещё не знаете БОГА.
Новозавѣтный Еврей. Да вѣдь Боговъ много3), такъ всѣхъ не переузнаешь, а притомъ Еврейскiй БОГЪ страшно запретилъ намъ познавать другихъ или чужихъ Боговъ, ни ихъ сыновъ, ни дочерей, ни отцовъ, ни матерей и ни жёнъ Божiихъ. 2М.23-13; 20-3; 5М.5-14; 7-16; 4М.15-41; 1М.17-7; 9-21; Iер.13-10; Мих.4-5; Лук.8-21.
Ез. Кто-же такiе Боги?
Н.З.Е. Люди - же, только Безсмертные и просвѣщённые таинствами природы, т.е. науками, музыкой и разными языками, корочѣ: Безсмертные Мудрецы или Маги. 5М.33-2,3; Ис.6-1...8; К.С.5-6,8,9; 13-14; 19-11...14.
Ез. А кого-же вы признаёте за вашего Еврейскаго БОГА?
Н.З.Е. Того изъ Боговъ, Который вывелъ насъ изъ Египта и съ тѣхъ поръ сдѣлался БОГОМЪ и ЦАРЁМЪ нашимъ на всю нескончаемую вѣчность.
________________________________________
   1) Эту Антихристову дичь или тьму она издаётъ изъ Петербурга изъ Сvнода.
2) Всѣхъ Новозавѣтныхъ Евреевъ 144.000. Они всѣ сдѣланы безсмертными безъ умиранiя и            сопровождаютъ ѢГОВУ, куда-бы ОНЪ ни пошёлъ. К.С.14-1...4; 7-4...8.
3) 5М.10-17; 2М.15-11; 18-11; 1М.3-22; Пс.135(136)-2; 81(82)-1; Дан.2-47;
 Дѣян.14-11...13;28-6;1Кор.8-5; К.С.1-4,5; 4-3,4;
                                                19-11...14; 2Пар.2-4,5; 2Кор.4-4.







Комментариев нет:

Отправить комментарий